Блог об it, программировании и интернет-маркетинге

Делюсь наблюдениями и личным опытом в области программирования и интернет-маркетинга

Контент для сайтов с Advego

Posted on | March 11, 2010 | No Comments

Попробую все изъяснить передельно четко и по существу. Контент на этой бирже можно купить дешево и довольно хорошего качества. Лично у меня свеженькие сателлиты с адвеговским контентом яндекс скушал за дней 8-10, гугл само собой еще быстрее.
Для закупщика контента на бирже имеется 2 интерфейса. Если грубо, то их можно разделить на интерфейс для сателлитов и интерфейс для СДЛ.

  • I.Для СДЛ мы создаем в разделе Вебмастеру Сайт, после чего создаем для него Новый заказ. Типы контента стандартны: копирайт, рирайт, перевод ну и копипаст. Имеется возможность заказа как статей, так и наполнения форумов или наполнения блога комментариями. Есть настройки публикации и экспорта выполненных заказов, белые списки авторов, настройки скорости выполнения заказа и длительности(по дням или по количеству статей). Мы указываем минимальный объем статьи и цену за нее. И раз-таки тут кроется главный подвох, из-за которого заказывать контент для сателлитов не лучший вариант. Мы можем указать стоимость одной заказной статьи исходя из того, что стоимость 1к символов не может быть меньше 60 центов.
  • II. Интерфейс для сателлитов это собственно магазин уже готовых статей. Контент конечно порой подхрамывает, но в целом все вполне не плохо. Главное он уникален и в основном читаем. Для сателлитов нам хватит стандартных статеек длиной в 1.5-2к символов. Идем в раздел Магазин статей -> Купить статью и начинаем наш поиск. На этом этапе наши возможные пути опять раздваиваются, имеется 2 варианта покупки статей:
    1. а. можно сразу купить статью (а точнее скан какого-нибудь журнала/газеты или нескольких глав книги) общим объемом например в 15-20к и нарезать ее на много статеек. Этот вариант хорош, т.к. тысяча символов будет стоить по от 20 центов. Такие статьи ищем банально указав стоимость за тысячу символов до 30 центов.
      б. можно выбрать поиске категорию и указать стоимость статьи до например 60-70 центов. И уже в выдаче искать статейки больше 1000 символов и глянув превью покупать их.
    При покупке статьи надо обратить внимание на графу “Возможно ошибки в словах:” которая имеется на странице информации о статье. Если их нет/мало или они не правильно опознаны – все хорошо, идем дальше.
    Не самым лучшим решением будет покупать очень короткие статьи, размер которых приблизительно равен тысяче символов и превью (краткий текст) которой составляет 20-33% от всей статьи. Я уже встречал случаи, когда эти самые превью воровались и публиковались на гс’ах в качестве мининовостей. Нас не должно это заботить когда статья большая, и превью составляет небольшую её часть, но когда треть статьи копипаст – это уже не так хорошо.
    SEO Community Ваау! News2.ru SMI2 Google Bookmarks I.ua Закладки Yandex Ruspace Web-zakladka Zakladok.net delicious БобрДобр.ru Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

    Comments


    Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/dezhik.ru/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 399