Блог об it, программировании и интернет-маркетинге

Делюсь наблюдениями и личным опытом в области программирования и интернет-маркетинга

Ищете новых друзей? Google Follow Finder вам в помощь

Posted on | April 16, 2010 | No Comments

Пару дней назад Google “порадовал” нас новым экспериментальным сервисом Google Follow Finder, выдающим предложения по расширению круга общения в Twitter’e. Достаточно просто ввести имя учетной записи в Twitter и вы увидите список людей, которые могут быть вам интересны. Также можно получить интересные советы, введя имя другого пользователя.

В результатах поиска сервиса Google Follow Finder имеется две колонки: первая – люди, которые могут быть вам интересны и вторая – твиплы со схожими фолловерами. Для удобства пользователей в Google Follow Finder под каждым твиплом имеется кнопка Следовать в Твиттере.
Списки предложений сервиса Google Follow Finder формируются на основании анализа публичных списков за кем следует твипл и кто следует за ним. Например, если вы следуете за CNN и The New York Times в Твиттере, и большинство людей, следующих за CNN и The New York Times часто следуют за TIME, то сервис предложит вам следовать за TIME.
Лично меня сервис совсем не впечатлил, реализация у него сырая. Если в него в скором времени не добавят новые факторы поиска, то никому он не понадобится. А ведь можно очень много чего реализовать, имея в наличии архив всех сообщений из Твиттера.
SEO Community Ваау! News2.ru SMI2 Google Bookmarks I.ua Закладки Yandex Ruspace Web-zakladka Zakladok.net delicious БобрДобр.ru Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Comments


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/dezhik.ru/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 399