Блог об it, программировании и интернет-маркетинге

Делюсь наблюдениями и личным опытом в области программирования и интернет-маркетинга

Обновления в Google Webmaster Tools

Posted on | April 23, 2010 | No Comments

I. Введение расширенной таблицы данных о поисковых запросах.

Раньше информация предоставляемая о поисковых запросах была очень скудной: сообщалось лишь среднее значений позиций, по которым страницы сайта появляются в результатах поиска. После обновления этого инструмента вебмастеру доступна информация о количестве показов запроса и количеству кликов (абсолютный и процентный показатели).

При клике на запрос, имеющийся в статистике, появляется список страниц, связанных с этим запросом, а также на каких местах сайт был по этим запросам и сколько в тот момент было показов и кликов. На каждой странице таблицы выводится по 100 запросов. В таблице также отражаются запросы, имеющие меньше 10 показов и меньше 10 кликов.
В верхней части страницы нарисован график, визуализирующий кривые показов и кликов за выбранный промежуток времени. Используя меню можно перестроить график, изменив промежуток времени за которых вы хотите получить статистику, уточнить регион пользователей пс. Также можно получить статистику показов-переходов из поиска по вебу (web документы), поиска по изображениям, мобильного поиска, поиска со смартфона.

 

II. Диагностика вредоносных программ

Около полугода назад в Google Webmaster Tools был предоставлен инструмент для диагностики вредоносных программ на индексируемом сайте. Информация, предоставляемая сервисом, используется для обнаружения и удаления вредоносных программ, а также для исправления уязвимостей на серверах.
Теперь этот полезный инструмент был перенесен из раздела Экспериментальных функций в официальный релиз. Также были произведены некоторые усовершенствования:
  • данные обновляются в 4 раза чаще
  • введен алгоритм более эффективной идентификации зараженного содержания
  • пополнен список проверяемых эксплойтов.
  • SEO Community Ваау! News2.ru SMI2 Google Bookmarks I.ua Закладки Yandex Ruspace Web-zakladka Zakladok.net delicious БобрДобр.ru Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

    Comments


    Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/dezhik.ru/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 399