Блог об it, программировании и интернет-маркетинге

Делюсь наблюдениями и личным опытом в области программирования и интернет-маркетинга

Июльский GTUG в московском офисе Google

Posted on | July 25, 2011 | No Comments

Офис Google встретил всех пришедших на GTUG (Google Technology User Groups) гиков очень интересным устройством, которое мгновенно привлекло внимание всех, и не отпускало до самого завершения ивента. В этот день русскому офису Google явно удалось собрать заинтересованную и одновременно образованную аудиторию, готовую и желающую развиваться дальше.
Для краткости повествования, я буду выложу фотографии с небольшими комментариями.


Вот такая вот Google Earth коробка :)

Explore Your World with Google Earth

Определённо шикарная штука. Состоит из 9 экранов, джойстика для управления приближением, поворотом + сенсорный экран со списком крупных городов, клик пальцем по которым приведёт к переходу на этот город. Как рассказали сотрудники Google, на каждый экран изображение выводится с машины под Ubuntu, которые получают с привязанного к ним сервера соответствующую им часть изображения.

Google Earth вид вплотную

Показали Chrome OS на живом Сhromebook

После чего дали Chromebook повертеть в руках. Поблизости были разработчики Chrome OS, к которым можно было обратиться с интересующим тебя вопросом. Всё-таки по дизайну он мне сильно что-то напоминает..

Исконно русские технологии добрались и до офиса Google

Вот такое вот интересное соседство :)

Все ушли из столовки слушать продолжение - можно и поговорить

Мне повезло познакомиться и пообщаться с интересными людьми как из числа гостей, так и из числа сотрудников корпорации, кстати считаю своим долгом отметить их общительность и дружелюбность. Ребята из Google с явным удовольствием отвечали на вопросы и дискутировали на различные темы. Лично меня это настолько увлекло, что на вторую половину заседания в зале я заглянуть не успел.

Сразу видно, у ребят хорошо и с креативом, и с юмором :)

Одна из комнат для работников офиса Google

Жаль двери закрыты, с удовольствием бы там побродил

Одна из комнат для совещаний. Примечательно что комнаты имеют названия, например эта имеет культовое название Kin-Dza-Dza =)

В 11 вечера нас, последних задержавшихся, всё-таки выпроводили из офиса

В заключении стоит отметить, что если подобные ивенты станут постоянными, то я уверен, что немало интересных идей найдёт своё воплощение.

 

SEO Community Ваау! News2.ru SMI2 Google Bookmarks I.ua Закладки Yandex Ruspace Web-zakladka Zakladok.net delicious БобрДобр.ru Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Comments


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/dezhik.ru/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 399